Можно ли прописать ребенка по месту регистрации папы на Дальнем Востоке, если живем в Подмосковье?

Мы живем в Подмосковье

Муж с дальнего востока

что будет если ребёнок будет прописан по месту регистрации папы

, Дана Хабарова, г. Апрелевка
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Несовершеннолетний ребенок должен быть зарегистрирован со своими родителями или одним из них. Либо с отцом, либо с матерью. Для регистрации нужно согласие обоих родителей

ГК РФ Статья 20. Место жительства гражданина

Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.