Как доказать в суде, что дети живут со мной, а не по прописке с отцом?

Здравствуйте

У меня такая ситуация , с мужем не живём второй год , но не в разводе , имеем двух несовершеннолетних детей .

Хочу подать на элементы , но дети прописаны у мужа а живут со мной !

Как мне доказать в суде что дети живут там где прописана я ?

, анна, г. Екатеринбург
Татьяна Букатова
Юрист, г. Саратов

Добрый день Анна!

Факт проживания несовершеннолетних детейпо месту жительства своей матери может быть подтвержден:

- свидетельскими показаниями (соседи, родственники, друзья, воспитали из детского сада, учителя из школы);

— акт органа опеки и попечительства;

— акт комиссии по делам несовершеннолетних.

— справка из детской поликлиники;

— копия личной карточки из школы.

Также факт совместного проживания  ребенка с матерью может быть подтвержден справкой с места его жительства соответствующей жилищно-эксплуатационной организации (Единым информационно-расчетным центром), справкой ТСЖ, ЖСК, городской поселковой и сельской администрации, а также может быть установлен в судебном порядке.