Могу ли я не забирать посылку, отправленную мне наложенным платежом?

Здравствуйте. Могу ли я не забирать посылку присланую мне наложным платежом, в связи степ что продавец заявил что оплата будет за всё 4290 но так получилось что пришло 2 уведомления на посылки от данного продавца и каждое хочет по 4290

, Тимофей, г. Санкт-Петербург
Анастасия Дронова
Юрист, г. Тверь

Здравствуйте, Тимофей!

Вы имеете право не получать посылку на почте. В таком случае посылка будет отправлена обратно продавцу, Вы никакой ответственности за это нести не будете.

К Вашей ситуации применима ст. 26.1 Закона РФ «О защите прав потребителей», которая гласит, что

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Тот факт, что Вы не будете забирать товар, будет являться вашим отказом от товара до его передачи Вам. Поэтому вы имеете право не забирать товар.

Удачи Вам!