Может ли несовершеннолетняя девушка жить отдельно с совершеннолетним юношей при согласии родителей?

Здравствуйте

Я начала жить с парнем,который старше меня,а мне 17 лет.

Наши родители не против. Обе стороны знают о нас все

Но Мама сегодня позвонила и сказала,что к ней приходила полиция и якобы я должна вернуться домой,потому что несовершеннолетний ребёнок не может жить с парнем старшее её.

Так вот,вопрос,могу ли я жить с парнем,когда я учусь и работаю,то есть обеспечиваем мы себя сами!??

, Лена, г. Казань
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, согласно нормам СК РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет, а возраст сексуального согласия наступает в 16 лет. При таких обстоятельствах вы спокойно можете жить со своим парнем.