Как взять отгул в университете по причине похорон родственника?

На днях скончалась моя бабушка, скоро похороны. Можно ли в университете взять отгул на несколько дней? Нужно ли написать заявление в деканат?

, Илья, г. Волгоград
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Да заявление писать нужно однозначно. И я полагаю, что вам предоставят отгул. В случае необходимости можете позже предоставить копию свидетельства о смерти бабушки.
Единственная сложность вам нужно будет доказать, что на данный период вашего обращения, информация была иной.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.