Как правильно написать возражение в суд о возврате долга, если срок давности прошел?

В ноябре 2013 года взяла кредит. В в ноябре 2014 года обратилась письменно в банк о реструктуризации кредита, на что банк не отреагировал. В связи с потерей хорошей работы оплачивать стала с просрочками и меньшими платежами.В мае 2015 года перестала платить совсем. В феврале 2019 года банк подал в мировой суд о возврате долга плюс проценты за просрочки и расходы за суд. Я обратилась в суд с заявлением о не согласии с долгом и сроком таковой давности. И к том уже я узнаю что теперь это не тот банк где я брала кредит а переименованный. В сентябре 2019 банк опять подал в городской суд о возврате долга с процентами песнями и пошленой за суд. У меня вопрос как мне действовать дальше я не согласна так как срок таковой давности прошёл и тем более я просила о реструктуризации о чем имеется уведомление о том что мои документы были получены. И не согласна с суммой долга. Как мне правильно подать возрождение. С уважением.

, лариса, г. Ржев
Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Вам надо обязательно явиться в суд и сделать заявление о пропуске срока исковой давности. По своей инициативе суд не может его применять.