Почему у меня отсутствуют данные о регистрации?

Какой регистрации, они мне говорят что на меня ни каких данных нет, хотя я проживаю здесь с 1986 года

Уточнение от клиента
У меня есть свидетельство о рождении, я родился в Магадане, но роспаспорта выдавались по украинским паспортам, а его у меня нет т к я его не получал…
, Дима Герасименко, г. Магадан
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Из вашего вопроса не ясно, причем украинские паспорта в 1986 году. Но, если вы проживали в России в период распада СССР, то вы должны быть гражданином России. Но, возможно у вас были некоторые нюансы, тогда возможно придется обратиться в суд.
Это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь  в чат, я или мои коллеги обязательно поможем.
Удачи и успехов вам.

Согласно п.п. 7. Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»

Наличие у лица гражданства Российской Федерации либо факт наличия у лица в прошлом гражданства СССР определяется на основании законодательных актов Российской Федерации, РСФСР или СССР, международных договоров Российской Федерации, РСФСР или СССР, действовавших на день наступления обстоятельств, с которыми связывается наличие у лица соответствующего гражданства.