Что грозит за интимную связь с несовершеннолетней по закону?

Мне 18 лет, девушке 15, вместе со школы уже 1,5 года. Встречаться начали когда я ещё не был совершеннолетним

Что будет за интимную связь с ней?

, Антон Петров, г. Екатеринбург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Подождите 16 летия девочки, тогда ничего не будет, все должно быть — добровольно.

 Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового (ч. 1 ст. 134 УК РФ).

Если вступите с ней в брак (если уже было сношение), то суд освобождает Вас от наказания (деяние совершено впервые) (Прим. 1 ст. 134 УК РФ).

С уважением,