Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает?

Здравствуйте

У моей покойной мамы остался непогашенный кредит

Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает,т.к. у неё нет никакого наследства.

И поручителей тоже не было

, Валентина, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

У моей покойной мамы остался непогашенный кредит

Что будет с долгом, если в право наследования никто не вступает, т.к. у неё нет никакого наследства.

И поручителей тоже не было

Валентина

Добрый день!

По долгам наследодателя отвечают только наследники, принявшие наследство в пределах стоимости перешедшего к ним наследства. Если родственники не вступили в наследство, значит они не будут отвечать по долгам умершего родственника.

Валентина
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ
А подскажите ещё, с какими документами нужно обратиться в банк?

Если вы ничего не наследовали вам не стоит беспокоится об этом долге и обращаться в банк.