Кому достанется квартира, взятая в ипотеку не в браке?

Здравствуйте! Если квартира взята в ипатеку не в браке при смерти мужа кому достанется, детей совместных нет и ипотека ещё выплачивается

, Оксана, г. Омск
Гульназ Садыкова
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Оксана.

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя

При смерти достанется пропорционально Вам и родителям супруга, если они есть. Если оба родителя живы, то по 1/3 всем. Если один — по 1/2, если родителей нет, то Вы будете единственным наследником. При отсутствии завещания Вашего мужа.

С уважением, Гульназ Садыкова.

Оксана
Клиент, г. Омск
Радителей нет, но есть дети от первого брака

Дети от первого брака также будут наследниками Вашего мужа.