Что мне будет грозить, если пострадавшие в ДТП по моей вине обратятся в суд?

Здравствуйте. У меня Дтп с двумя постродавшими легкой степени тяжести. Что мне грозит если они подадут иск? Сколько они могут потребовать?

, даниил, г. Москва
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

ст.12.24 КоАП РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере 2 500 — 5 000 руб, лишение права управления ТС на срок 1,5года.

Страховая компания выплатит пострадавшим возмещение ущерба до 500 000 руб на каждого пострадавшего (это средства на лечение и реабилитацию, упущенный за время лечения заработок).

Также ст.1100 ГК РФ предусматривает возможность потерпевших обратиться к виновнику ДТП за возмещением морального вреда.

Успехов!