Мать подала в суд на моего отца

Моя мать подала в суд за взлом страницы в Одноклассниках на моего отца (они в разводе) Отца вызвали на допрос, угрожали лишением свободы до двух лет, хотя он этого даже не делал. Как правильно действовать в таких ситуациях, как оправергнуть ее слова и защитить отца. Заранее спасибо

, Дамир, пгт. Рудный
Антон Белов
Юрист, г. Воронеж

Дамир, в общем даже никак не нужно опровергать и не слушать угрозы, у нас существует презупция невиновности, кто обвиняет — должен доказать обвинение, в силу статьи 14 УПК РФ никто не должен доказывать свою невиновность. Раз отец не делал, то никаких доказательств нет, просто наверное оборотни хотели по-быстрому признание получить, не обращайте внимание, жалуйтесь в прокуратуру, поговорите с матерью, что она делает и зачем, отец не виновен и никому не нужны проблемы с законом, которые аукнутся и Вам лично, донесите, что статья 306 УК РФ установила ответственность за заведомо ложный донос.

Дамир
Клиент, пгт. Рудный
спасибо вам большое за ответ. дело в том что нас в семье трое я (старший брат), средний и маленькая сестренка. О нашей матери всплыли не приятные новости о ее тайной жизни, когда мы узнали это с братом то ушли к отцу так как ей не могли больше доверять, в отместку за это она подала в суд на алименты на отца, написала заявление за оскорбление и далее написала за взлом. Насчет алиментов все идет хорошо, за оскорбления штраф получили оба, а за взлом все еще не понятно.

Сказанное не меняет сути. Раз Вы живете с отцом — пусть отец взыскивает алименты с матери.