Недвижимость квартира

как разделить жил площадь между родственниками,если ни какие уговоры не работают. проживают 4,прописано 4 человека,несовершеннолетний ребенок.

, Анатолий, г. Десногорск
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, владение может подвергнуться разделению на основании взаимного соглашения сторон.Если сособственникам не удается достичь соглашения о порядке и условиях раздела общего имущества или выдела доли из него, то они могут обратиться в судебные органы. При этом важно видеть отличие в разделе общего имущества и выделе доли из общего имущества. Выдел доли происходит без прекращения права общей собственности остальных сособственников. Раздел собственности влечет за собой прекращение права общей собственности. Граждане, выделившие свое имущество из общего, лишаются права на общую собственность. После раздела собственности имущество принадлежит бывшим сособственникам в размере их долей.