Какой процент от кадастровой стоимости квартиры нужно заплатить

Какой процент от кадастровой стоимости квартиры, нужно заплатить если я вступил в наследство?

, Мария,
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Мария!

Вот, что указано по этому поводу в законодательстве:

Налоговый Кодекс РФ Статья 333.24

п.22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

В зависимости от того, кем Вы приходитесь наследодателю и взыскивается этот процент.