При разводе муж выгоняет жену из ипотечной квартиры после использования мат капитала

Здравствуйте, такой вопрос муж взял в ипотеку квартиру,, супруга дала согласие материнским капиталом покрыть часть ипотечного кредита, теперь они разводятся и муж выгоняет жену, провомерно ли это?

, Людмила, г. Улан-Удэ
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! нет, данное действие неправомерно, имущество при разводе делиться пополам