Как сироте получить жилье при наличии соответствующего решения суда?

Добрый день. Мой муж сирота, в 2015 году, муж вынес решения о предоставлении ему жил площади, но её до сих пор он не получил. Проживаем мы в ростовской области,

, Настя, г. Шахты
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам необходимо, получить  через суд исполнительный лист ( ст.428 ГПК РФ) и передать  его в службу судебных приставов для возбуждения исполнительного производства (ст.30 ФЗ «Об исполнительном производстве»)

Судебный пристав направит в мэрию города уведомление, в котором назначит срок для исполнения требования исполнительного документа.

В случае неисполнения, должностных лиц мэрии, в том числе и самого мэра можно будет привлекать к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ

При несоблюдении

Далее  к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ

Если мой комментарий вам помог, поставьте пожалуйста плюсик на него