Как привлечь администрацию третьим лицом в суде по спору о разделе земельного участка?

Есть спор между физиками о разделе земельного участка в СНТ. Как привлечь администрацию и росреестр третьими лицами в суде по спору о разделе земельного участка?

Уточнение от клиента

Спор на стадии кассации и задача отправить на новое рассмотрение.

, Алекс, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Согласно ст. 43 ГПК РФ третьи лица, не заявляющие самостоятельных требований относительно предмета спора, могут вступить в дело на стороне истца или ответчика до принятия судом первой инстанции судебного постановления по делу, если оно может повлиять на их права или обязанности по отношению к одной из сторон. Они могут быть привлечены к участию в деле также по ходатайству лиц, участвующих в деле, или по инициативе суда.

Для привлечения администрации в качестве третьего лица заявите суду соответствующее ходатайство.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Никита Марченко
Юрист, г. Барнаул

Добрый день!

Привлечение к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, может быть осуществлено судом по своей инициативе или по ходатайству стороны спора.

Для этого вы можете направить в суд ходатайство о привлечении третьих лиц.

Вы можете описать вашу ситуацию, обратившись через чат (там же можно прикрепить документы).

Тогда я вас проконсультирую и, при необходимости, составлю соответствующее ходатайство.

В чате услуги оказываются на возмездной основе.