Льготное питание для ребенка в школьной столовой, если в свидетельстве не указан отец

Здравствуйте вышла замуж двое детей они не записаны на мужа стоит прочерк, старший ребёнок может питаться бесплатно в школьной столовой?

, марина, г. Новосибирск
Елена Семёнова
Юрист, г. Москва

В соответствии со ст. 37 ФЗ №273 финансовое обеспечение из федерального бюджета выделяется только для обеспечения учеников в Новосибирске с ограниченными возможностями завтраками и обедами. Питание в столовых для других льготных категорий учеников в Новосибирске обеспечивается за счёт региональных и местных бюджетов, по усмотрению органа местного самоуправления. Обычно, региональные власти оказывают поддержку в виде бесплатных завтраков и обедов для: учащихся из многодетных или малоимущих семей; учеников, утративших одного из родителей; учащихся начальных классов (как правило, им бесплатно выдается завтрак).