Можно ли перевестись с очного отделения на заочное после 2 курса?

Можно перевестись с очного отделения на заочное после 2 курса,если на заочное берут только после 11 класса?

, Наташа Матвеева, г. Омск
Наталья Рантанен
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Наташа.

 Ваша ситуация очень индивидуальна. Если у вас нет хвостов и задолженностей, отработана практика, нормальные отметки, то вы можете прийти в деканат вашего учебного заведения и поговорить с сотрудниками, объяснить свою ситуацию. Возможно вам предложат остаться с правом пропускать некоторые дисциплины с последующей возможностью их сдачи.

Если ваша жизненная ситуация не предусматривает никаких компромиссов, то попросите сотрудников деканата предоставить вам образец и бланк заявления на перевод. Заявление надо будет отнести на рассмотрение и ждать решения комиссии.

Причиной отказа может быть отсутствие свободных мест в заочной группе. может быть предложено обучение на коммерческой основе.