Как избежать штрафа, если нарушение ПДД предъявляют по фото с телефона гражданского лица?

Добрый день! Мне хотят выписать штраф за остановку в месте в котором менее 3 метров до сплошной линии.

Нарушение предъявлено на основании фотографии с телефона гражданского лица. На фото не понятно движется машина или нет, так же на фото машина находится в том месте, где сплошная (разделительная полоса) кончилась. Как быть в этой ситуации?

, Александр, г. Каменск-Уральский
Екатерина Кинева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! если на фото зафиксировано правонарушение, то это доказательство вашей вины, не важно на чей телефон оно сделано. Если вы уверены что не совершали данного правонарушения, то можно отправить фото на экспертизу.