Как оформлять долю квартиры, если свидетельство о праве на наследство забрали в ГИБДД?

Здравствуйте. Умер муж Вчера получила у нотариуса Свидетельство о праве на наследство по завещанию. В него включена доля в квартире и автомобиль. Пошла оформлять авто на себя . Свидетельство ( оригинал ) забрали в ГИБДД . Как мне теперь оформлять долю в квартире ? Спасибо.

, Ирина, г. Новосибирск
Мария Лушникова
Юрист, г. Обнинск

С 1 февраля 2019 года нотариусы самостоятельно подают документы на регистрацию права собственности на недвижимое имущество, вам не нужно обращаться со своим  свидетельством в МФЦ, чтобы зарегистрировать право. Подтверждением ваших прав является только выписка из ЕГРН.

Советую, уточнить у нотариуса были ли переданы ваши документы на регистрацию или нет.

Если мой ответ был полезен-оцените его, пожалуйста!