Какую указать причину возражения, чтобы мировой судья отменил приказ о взыскании?

Здравствуйте! Я закрыл ИП, но у меня остался долг в ПФР. Налоговая направила бумагу в суд о взыскании. На данный момент я не имею работу и мне сложно оплатить долг. Мировой судья предложила составить мне Возражение, что бы она могла отменить постановление (в течении 20 дней).

Какую бы я мог написать причину не согласия что бы судья мог ТОЧНО отменить?

, Игорь, г. Челябинск
Кирилл Галиев
Юрист, г. Екатеринбург

Игорь, здравствуйте.

В заявление об отмене судебного приказа должнику можно указать лишь несогласии с вынесенным судебным приказом.
Причины, в соответствии с которыми вы не согласны с указанным судебным актом, в заявлении указывать не обязательно
Также обращаю Ваше внимание, что в силу положений ст. 128, 129 Гражданского процессуального Кодекса РФ срок для подачи возражений составляет ДЕСЯТЬ ДНЕЙ с момента получения копии судебного приказа