Можно ли пойти на службу по контракту без прохождения срочной службы?

Могу ли я подписать контракт сразу в своём городе на 2 года без 1 года срочки?и проблема в том то что я выучился на права и мне сказали идти по призыву наврал ли мне или все таки могу подписать контракт?)

, Никита, г. Ангарск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Никита! В соответствии со ст.34 Федеральныого закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ если у вас имеется среднее профессиональное или вышее образование, то вы можете поступить на военную службу по контракту вообще без срочной службы, в ином случае- вы должны прослужить не менее 3 месяцев на срочной службы по призыву.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Никита
Клиент, г. Ангарск
а то что я выучился от на права воинкомата не заставят служить срочку?

если у вас 11 классов, то через 3 месяца можете писать рапорт на контракт, то что вы отучились «от военкомата» не имеет значения