Можно ли вернуть страховые выплаты при действующем кредите?

Добрый день. Можно ли вернуть страховые выплаты при действующем кредите? Кредит в почта банк........

, Александр, г. Казань
Анатолий Марков
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте! О каких страховых выплатах речь? О том, что Вы оплатили ещё и страховку? Всё зависит от того, как давно взят кредит

Адель Кутдусов
Юридическая компания "ООО "Юридический центр "Цитадель"", г. Казань

Здравствуйте. Вполне возможно.

Основание: Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.