Какую компенсацию в суде можно требовать от УК при затоплении квартиры с крыши?

живу на 5 этаже, заливает крыша, решила судиться с управляющей компанией, квартира муниципальная, поэтому все акты по затоплению имеются, а так же фото и видео. имею ли я требовать материальную компенсацию, перерасчёт по оказанным услугам(содержание и ремонт жилого помещения), а так же моральный вред и ремонт кровли. какие для этого нужны будут документы и бумаги(материалы)

Уточнение от клиента
так же при течи крыши замыкает проводка, электриков присылать отказываются, оргументируя долгом по квартире, в квартире чёрная плесень, мокрые стены, стоят тазики
, Шупилова Григорий Олегович, рп. Новый Ургал
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Григорий.

Согласно гражданского кодекса, вы имеете право требовать компенсации ущерба который был вам нанесен залитие квартиры (статья 15 ГК РФ). Наличие задолженности не является основанием для отказа в управлении многоквартирным домом.

Для более подробной консультации обращайтесь в чат. Я специализируюсь на жилищных вопросах. Данные споры решаются в положительном ключе для вас. Кроме ущерба вправе взыскать моральный вред.

Шупилова Григорий Олегович
Клиент, рп. Новый Ургал
как попасть в ваш Чат?

 Я вам написал в чат.