Вернут ли мне телефон после факта кражи, если имеется страховка на него?

Добрый день. Украли телефон, на телефон документы потеряны. Есть страховой полис на телефон. Гарантия ещё не вышла. Вернут ли мне телефон?

, иван, г. Казань
Алексей Дубинкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день, Иван!

В данном случае необходимо ознакомиться с условиями изложенными в страховом полисе. В случае если там есть пункт о компенсации по причине кражи, в таком случае Вы можете рассчитывать на компенсацию. Для уточнения Вы можете самостоятельно изучить данный договор, либо обратиться в страховую компанию для уточнения данного вопроса. В некоторых случаях страховая компания обязывает уведомить её о страховом случае в течении определенного времени, если Вы не уведомите, они могут Вам отказать в выплате.