Какой будет сумма штрафа, если паспорт просрочен на 2 года?

Здравствуйте скажите пожалуйста если просрочен паспорт 2 года какая сумма будет штрафа? Помогите пожалуйста

, Екатерина Штарк, г. Москва
Анна Дмитриева
Юрист, г. Нижний Новгород

Екатерина, добрый день! В соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях (ст. 19.15) штраф за просрочку замены паспорта составляет от 2 000 до 3 000 рублей. Если Вы проживаете в Москве или Санкт-Петербурге, то штраф в таком случае составит от 3 000 до 5 000 рублей. При этом не имеет значения срок, в течение которого Вы не обращались за заменой паспорта.