Прав ли оператор и покрывающий его роспотребнадзор?

обращался в Роспотребнадзор. Из ответила следует, что это нормально если на ваш номер позвонит оператор, трубку возьмет ребенок или другой человек (в моем случае муж) и даст согласи на предлагаемый оператором новый тариф (подписку на платные сервисы), оператор не обращая внимания на то, что голос не женский, не принадлежит возрастной категории человека которому позвонил оператор сменит по согласию, не состоящего в договорных отношениях с оператором неизвестного для него лица, тариф.

Так ли Это??

, ccmmii, г. Вологда
Алексей Сидоров
Юрист, г. Вологда

Оператор вправе в одностороннем порядке изменять тариф, но обязан уведомить об этом своего абонента не менее чем за 10 дней. Причем уведомить может путем размещения на своем официальном сайте соответствующей информации.
Скорее всего, Вам позвонили после размещения информации на сайте, а перевели без нарушения сроков.

ccmmii
Клиент, г. Вологда

вы вопрос читали?