Как можно взыскать ущерб, если машину перевозили во время укладки асфальта во дворе и поцарапали?

Добрый день, мою машину во время моего отпуска перевезли в другое место во время укладки асфальта во дворе и поцарапали бампер. Как можно взыскать ущерб?

, Сергей, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Сергей.

А перевозила какая-то служба?

По общему правилу, причинитель вреда несёт полную ответственность. Если работники компании причинили ущерб, то это также можно взыскать с компании.

В соответствии со ст. 1068 Гражданского кодекса РФ

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.