Как учитывается время, проведенное в СИЗО?

Добрый день!мой муж сидит по статье 228.4 сторгий режим и хотела спросить во время следствия он отсидел в сизо 6 месяцев и после этого был суд во время суда то есть не получив проговора тоже сидел 6 месяцев получается он год с чемто сидел и я хочу спросить при срогом режиме в сизо проведеные дни будут считатся 2 дня да

, шынгырааш, г. Новосибирск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мой муж сидит по статье 228.4 сторгий режим и хотела спросить во время следствия он отсидел в сизо 6 месяцев и после этого был суд во время суда то есть не получив проговора тоже сидел 6 месяцев получается он год с чемто сидел и я хочу спросить при срогом режиме в сизо проведеные дни будут считатся 2 дня да

шынгырааш

Нет, при назначении строго режима день СИЗО считается за 1 день колонии.

Срок пребывания в СИЗО считается до даты вступления приговра в законную силу (т.е. до окончания рассмотрения дела апелляциоонной инстанцией).