Ребенок считается за прописанного человека в квартире при оформлении квитанций?

Здравствуйте. В квартире прописана я и мой ребенок, ему 2 годика. В квитанциях за квартиру, воду и свет должны указывать двоих нас? или только одну меня? сколько должно быть написано человек? Ребёнок считается?

, Эльвира, г. Самара
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, согласно статье 153 ЖК,

оплата за предоставленные коммунальные услуги производится следующими лицами: Нанимателями объекта для проживания по договорам соцнайма. Обязательство вносить средства за предоставление услуг возникает с того дня, когда составлен документ. Арендаторами жилой недвижимости из государственных и муниципальных фондов. Обязательство возникает с момента составления договора. Нанимателями объекта по договорам найма здания из муниципального и государственного со дня оформления договора. Членами жилищных кооперативов с того момента, как объект передан в пользование. Владельцами жилых помещений с момента регистрации прав собственности, учитывая порядок статьи 169 Жилищного кодекса. Лицами, получившими жилье от застройщиков после того, как выдано разрешение на использование квартиры (выдан передаточный акт или другой документ).

Оплата производится:

за теплоснабжение – с площади помещения;

 за горячее и холодное водоснабжение – в соответствии с показаниями счетчиков;

за воду в случае отсутствия счетчиков – по количеству лиц, что прописаны в квартире.

Производить оплату за ребенка необходимо в обязательном порядке с того момента, как его прописали в помещении.

Эльвира
Клиент, г. Самара
То есть в квитанции должно быть написано что 2 прописанных человека? я и ребенок. или писаться должно 1?