Может ли не родной отец платит алименты не своему ребенку?

Добрый день. Скажите пожалуйста. я живу с гражданским мужем. Общих детей с ним нету. У него от первого брака двое детей.У меня есть ребенок от другого отца. Он мне не плотит алименты. а этот муж мой хочет платит на моего ребенка алименты.. скажите как поступит и куда обращатся мне.

, гуля, г. Елабуга
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Гуля.

Алименты платятся либо на родных детей, либо на усыновленных. Но только в чём проблема, если он согласен оказывать материальную помощь — пусть платит, не обязательно же называть это алиментами.

А на будущее, чтобы он не смог вернуть их обратно, пусть указывает в назначении платежа (если переводит безналично), что это дарение.

Скажите ему, что это нужно, например, для налогов.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.