Какие нужны документы для дарения пенсионных накоплений?

Щас хочу падарить своему приемному сыну свои пенсионные накопления ,ему щас 19 лет хочу сделать ему падарак,какие нужны для этого документы? скока заимет это времени! Мы живем в Казахстане

, Евгений Здражевский,
Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, если у вас есть пенсионные накопления в ПФР или НПФ, вы можете оставить их в наследство кому угодно на случай вашей смерти;- если вы хотите оставить их своим ближайшим родственникам (детям, супругу/е и родителям) в равных долях, ничего делать не надо, такая выплата предусмотрена законом;- если вы хотите оставить деньги кому-то ещё или распределить выплаты в неравных долях, следует дойти до своего отделения ПФР или НПФ, который управляет вашими накоплениями, и написать соответствующее заявление;- выплата производится в одном из двух случаев: если вы умрёте до назначения пенсии или если вы умрёте, получая пенсию в виде срочных выплат (что такое срочные выплаты, смотрите в длинном варианте ответа ниже);- в случае ранней смерти (до выхода на пенсию), ваши правопреемники получат всю накопленную на момент смерти сумму;- в случае смерти после начала срочных выплат, ваши правопреемники получат оставшуюся после полученных вами выплат сумму.