Как быть, если возникли проблемы со здоровьем в армии?

служу в армии 3й месяц начались проблемы со здоровьем а именно болеть колено бедренные сустав паховая часть все потому что когда призвали в армию мне поставили а очном осмотре диагноз застарелое внутрисуставное повреждение медиального мениска синовит 2 степени по Stoller и ещё было что то написано честно сказать не помню была поставлена категория годности Б3 по статье 65г изначально меня хирурги предупреждали о том что будут проблемы с коленом во время службы но при всем этом оказался годным хотя я не горел желанием идти служить я обратился за помощью в Сан.часть около 3х недель назад по моим жалобам поставили диагноз деформационый или деформированный артрит правого коленного сустава назначили физио и ультра звук который конечно же не помог вовсе боли усилились и меня отправили в госпиталь в хирургическое отделение уже там я вновь рассказал врачу о своей травме он сразу сказал что надо делать операцию атроскопию и отправлять телеграмму ответ на которую ждать 2 или 3 дня максимум прошло 4 дня ответа нету класть в госпиталь меня отказываются так как нет оснований не смотря на мои жалобы освободили только от нарядов строевой и физо но это особо не помогает так как нет никакого лечения нет покоя колену с утра до вечера на ногах подскажите что делать к кому обращаться за помощью для продвижения моего дела так как за 3 недели ровным счётом ничего не сделано

, Виктор, г. Буденновск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Виктор!

Коль скоро Вы — военнослужащий, возможностей влиять на ситуацию у Вас не так много. Положение о прохождении военной службы, которое было утверждено Указом Президента РФ №1237 от 16.09.99 предполагает, что все вопросы такого рода военнослужащий должен решать через непосредственного командира, подавая соответствующие рапорты. Теоретически есть возможность привлечения внимания к данному вопросу надзорного органа — военной прокуратуры, но пользоваться этой возможность либо нет — каждый решает сам.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!