Какие меры можно применить к несовершеннолетнему в школе, если он лезет к девочкам под юбку?

мальчик в школе несовершеннолетний лезит к девочкам под юбку как принять меры?много жалоб неоднократно

, лиза, пгт. Приобье
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елизавета.

К этому школьнику ни чего применить нельзя. Нужно обратиться к директору школы в письменном виде. Лучше коллективно.

Ну а там уже если не будет результата то в Управление образования и прокуратуру.

Федеральный закон «О прокуратуре Российской Федерации»Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

лиза
Клиент, пгт. Приобье
как обратить в управление образования?

Написать жалобу и поставить подписи всех кто согласен с ней.