Смягчающие обстоятельства при суде по лишению водительских прав

Меня по постановлению суда лишают прав на полтора года со штрафом в 30000 р по статье12. 8 хотя у меня было остаточное0, 298,скажите пожалуйста смягчающим обстоятельство может послужить многодетная семя?

, игорь, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

КоАП РФ Статья 4.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность

п.2 на усмотрении судьи

или же если вы дейсвовали в сосоянии аффекта

в вашей ситуации смягчением штрафа то, что вы ехали пьяны с остаточным явлением к детям это не смегчающее, а оттягчающие.

ГОСТ Р 56042-2014 Стандарты финансовых операций.