Через какое время можно подать ходатайство о переводе на поселение?

Здравствуйте. Подскажите мужа осудили по ст 228 ч 2. 228 ч2. Дали 5 лет. До этого судим не был. Через какое время можно писать на поселение. Спасибо.

, Анна, г. Екатеринбург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
мужа осудили по ст 228 ч 2. 228 ч2. Дали 5 лет. До этого судим не был. Через какое время можно писать на поселение

Анна

Анна,

в колонию -поселение можно перевестись согласно указанной ниже статье закона:

УИК РФ Статья 78. Изменение вида исправительного учреждения

………...……………...………………

2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:
………......…............……......….

в) из исправительных колоний общего режима в колонию-поселение — по отбытии осужденными, находящимися в облегченных условиях содержания, не менее одной четверти срока наказания;

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение — по отбытии осужденнымине менее одной трети срока наказания;.