Могу ли я вернуть пылесос в магазин, если в продаже нет расходных материалов к нему?

Здравствуйте!Купили пылесос пол года назад,сейчас требуется замена фильтра,но фактически этих деталей нигде нет,вообще нигде.Официальный сайт подтверждает это и предлагает подождать неопределенное время.Пользоваться пылесосом без фильтра я не могу,поэтому второй месяц стоит без дела.Могу ли я вернуть пылесос по этой причине?

, наталия, г. Санкт-Петербург
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Здравствуйте. Буду краток. Если изначально Вам об этом сообщили, то нет, не можете, если же нет, то возможен возврат денег, но, но, будет нереально это доказать)

Попробуйте написать претензию продавцу с требованием о возврате денег либо обмене товара, укажите обязательно, что изначально Вас не проинформировали об указанной проблеме. Всегда имеет место быть лояльность к покупателям.