Как можно решить вопросы закупок по 44-ФЗ?

Добрый день! мы являемся поставщиком услуг охраны. Мы в августе месяце выиграли торги на сумму 11999т.р. на 4 месяца, а в контракте заказчик выставляет сумму меньше ссылаясь на то, что у них было выставлено НМЦК контракта на 6 месяцев, считали они его в июне, но по неизвестной причине они на торги в июне не вышли, а вышли только в августе а НМЦК прикрепили старый и теперь не оплачивают сумму 11999т.р. т.е. вместо 2999,75 в месяц они платят 1999,83 т.р.. Хотя в контракте у них указано что контракт действует с момента заключения контракта по 31.12.2019. Просьба ответить правы ли они

, Татьяна, г. Пушкино
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Татьяна. Вообще ситуация очень неправильная. Какой объем услуг охраны выставлялся на торги? Как сформулированы условия закупки и контракта? По закону контракт должен заключаться по цене, предложенной победителем закупки. А заключение контракта на иных условиях, нежели объявленных, является основанием для административной ответственности по ст. 7.32 КоАП РФ, как для заказчика, так и для исполнителя.