Можно ли попросить о замене наказания в виде обязательных работ на штраф?

Осуждён по статье 228 УК РФ,назначили наказание в виде обязательных работ на 300 часов , отработал уже около 120 , в связи с работой очень тяжело успевать и там и здесь ,приходится пропускать.

Интересует такой вопрос.

Возможно ли попросить о замене наказания в виде обязательных работ на штраф?

И что для этого требуется ?

, Евгений Геннадьевич, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Интересует такой вопрос.

Возможно ли попросить о замене наказания в виде обязательных работ на штраф?

Евгений Геннадьевич

Евгений,

конечно же, нельзя. Приговр не только вступил в закнную силу, но уже и нахоодится в процессе исполнения.

Никаких законных оснований для его изменения в порядке кассационнго обжалвания не усматривается.

То, что осужденного по каким-то причинам не устраивает назначенное наказание — тут уж ничего не поделаешь.