Как быть уверенной в действительности данной сделки?

Мы хотим купить жилье на мат.кап.Своих средств нет.Говорят,что с августа этого года эта сделка (так как нет своих средств)нотариально не завиряется.Првда ли это?И ещё один вопрос-продавец комнаты Страдает ДЦП,и как мне быть уверенной в его дееспособности?Справку обычную он предоставил,но я все равно боюсь.Он единственный собственник продаваемой жилья.

, Taтьяна, г. Чебоксары
Халимат Гулиева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, нотариально справка об отсутствии своих средств действительно не заверяется, а тот факт что продавец страдает ДЦП, вас не должен беспокоить, тел более он предоставил справку о полной дееспособности.

Taтьяна
Клиент, г. Чебоксары
Мне нужно нотариально заверить не справку, а сделку купли продажи. Но мне сказали, что с августа этого года нотариально не заверяют эту сделку, если при покупки не использовались личные средства, а использовались только средства материнского капитала, т.е.государственные.Верно ли это?