Как провести инвентаризацию договора на безвозмездной основе?

Разъясните пожалуйста, проводится ли инвентаризация договора на безвозмездное использование помещений? Если да, то каким образом?

, Эдуард, г. Москва
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Эдуард!

В соответствии с положениями ч. 1 ст.  420 ГК РФ

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

К договору об использовании помещений обычно прилагаются опись, находящегося в помещении имущества и акт приема-передачи имущества, в котором отражается его состояние на момент передачи.

Уточните, пожалуйста, Ваш вопрос: инвентаризацию чего Вы хотите провети и связи с чем?

Эдуард
Клиент, г. Москва

Установлен факт несвоевременного лицензирования отдельных видов  медицинской деятельности в связи с отсутствием (истечением срока действия) договора (см. выше). Поэтому нужно провести инвентаризацию договора.Насколько я знаю, для получения лицензии необходим документ основание( право оперативного управления, договор безвозмездного использования помещениями, адрес, где будет осуществлять данная деятельность). Я должен понимать, нужно ли создавать комиссию, приказ о проведении данной инвентаризации.

Эдуард
Клиент, г. Москва

Или можно просто проверить наличие данных договоров, сроки их действия?