Как проверить статус моего отпуска, если документы на работе не выдали?

Я продавец кассир в пятерочке взяла отпуск но мне никаких бумаг не дали в руки хочу проверить я данный момент нахожусь в отпуску или нет

, мадина, г. Москва
Николай Зонтов
Юрист, г. Ногинск

Приветствую Вас, Мадина!

В зависимости от того, уходит гражданин в отпуск по графику или вне его, предпринимаются различные действия. Если сотрудник собирается отдыхать по графику, то работодатель должен не менее чем за две недели до утвержденной даты уведомить его. Такая норма закреплена в <a href=«yandex.ru/turbo?utm_source=turbo_turbo&text=https%3A//ppt.ru/kodeks.phtml%3Fkodeks%3D17%26paper%3D123&parent-reqid=1568713109998823-1395327314846094756700034-sas1-5642» class=«link link-like link-like_type_turbo-navigation bJtB1nQQ» data-bem="{" link-like":{«openinnewframe»:false}}"="" target="_self" data-log-node=«gmzl» data-clickable="">статье 123 ТК РФ

. Уведомление составляется в произвольной форме, но в нем обязательно должен быть указан адресат, а также дата начала и окончания отдыха. Подчиненный должен ознакомиться с уведомлением под подпись.

Если подчиненный собирается отдыхать вне графика, то как минимум за две недели до этого он должен написать соответствующее заявление. В последующем издается приказ о предоставлении отпуска.

Указанные документы Вы вправе затребовать у работодателя.

Желаю удачи!