Как быть со страховкой, если моя собака укусила человека за границей?

Добрый день. Моя собака укусила человека в Испании. Я хочу сделать страховку. Как мне лучше оформить и где?

, дарья, г. Москва
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Дарья.

Моя собака укусила человека в Испании.

дарья

Тогда и ответственность будет по законодательству Испании. Скорее всего придется оплатить расходы на лечение и компенсацию морального вреда + возможно штраф.

Я хочу сделать страховку.

дарья

Какую? Если это касается данной истории, то страхового случая все равно не будет, так как он случился до оформления полиса.

Как мне лучше оформить и где?

дарья

Как не странно в страховой компании. Только все равно не понятно о какой страховке речь.