Можно ли иметь две временные регистрации по закону?

Здравствуйте! Подскажите, можно ли иметь две временные регистрации, при этом не имея постоянной?

Проблема в том, что устраиваюсь на работу, постоянной регистрации нет, есть временная в городе А.

Работодатель предлагает общежитие, но с временной регистрацией в нем (на период проживания) в городе Б.

Собственно, что будет с временной регистрацией в городе А, если будет новая в городе Б?

Нужно ли будет сниматься с учёта в военкомате в городе А и становиться в городе Б? Именно перестановки на учёт в военкомате не хотелось бы.

, Владислав, г. Новосибирск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Владислав! В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 (ред. от 25.05.2017) «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», гражданин обязан зарегистрироваться в том жилом помещении, в котором он фактически проживает.

Когда вы будете оформлять регистрацию по новому месту пребывания, то ОВМ ОМВД самостоятельно вас снимет с регистрационного учёта по прежнему месту пребывани\я.

Если у вас нет жилого помещения, которое является для вас местом жительства, вы и не обязаны иметь регистрации по месту жительства ( т.е. «постоянной» регистрации)