Какую систему налогообложения выбрать и необходима ли онлайн касса?

Добрый день! подскажите пожалуйста. Открываю фотосалон с предоставлением услуг: фото на документы, распечатка фотографий, ксерокопирование, печать, печать на футболках и кружках. Продажа сопутствующих товаров (рамки, календари, флэшки). Какую систему налогообложения выбрать, и не обходима ли онлайн касса?

, Николай, г. Москва
Черкашин Вадим
Юрист, г. Абакан

   Здравствуйте Николай. Я считаю, что Вам необходимо выбрать УСН 6% от валовой выручки либо 15% от чистого дохода (выручка минус расходы.

Продажа сопутствующих товаров (рамки, календари, флэшки)

   Это направление деятельности относится к розничной торговле. Здесь необходимо применять ККТ. Подробности в чате.