Какое решение суд должен вынести?

Приговором Астраханского областного суда от 29 июня 2007 г. Б. осужден за совершенные преступления, предусмотренные п. "з" ч. 2 ст. 105, п. "в" ч. 4 ст. 162 УК Российской Федерации, на основании ч. 3 ст. 69 УК Российской Федерации к 12 годам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Из представленных материалов следует, что по приговору от 29 июня 2007 г., суд признал в качестве обстоятельств, смягчающих наказание осужденного Б. его явку с повинной, положительные характеристики с места жительства, учебы и работы, отсутствие судимости, молодой возраст, а также признательные показания на стадии предварительного следствия.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Из содержания ч. 1 ст. 62 УК Российской Федерации в редакции ФЗ от 29 июня 2009 г. N 141-ФЗ следует, что при наличии смягчающих наказание обстоятельств, предусмотренных п. "и" или "к" части первой ст. 61 УК Российской Федерации и отсутствии отягчающих обстоятельств, срок и размер наказания не могут превышать 2/3 максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части УК Российской Федерации.

Осужденный Б. обратился в суд с ходатайством о приведении приговора в соответствие с действующим законом.

Разрешая ходатайство осужденного Б. о приведении приговора в соответствие с действующим законом, какое решение должен принять суд??

Какие требования закона должны быть учтены судом при рассмотрении ходатайства осужденного о приведении приговора в соответствие с уголовным законом??

, Павел, г. Астрахань
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Павел! Дело в том что санкция части 2 ст.105 Уголовного кодекса РФ устснавливает максимальное наказание в воде лишения свогбоды на определенный срок-это 20 лет лишения свободыЮ и 2\3 от размера наказание будет- 13 лет и 4 месяца лишения свободы.Поэтому, собственно, все предельно законно, срок наказания= 12 лет

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.