Телефон ремонтируют больше 45 дней

Добрый день,сдал телефон в сервис по страховому случаю телефон находиться 47 дней ремонт до сих пор не произвели

, Александр, г. Дзержинск
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со ст. 23 Закона «О защите прав потребителей»  если сроки проведения ремонта нарушены, потребитель вправе требовать пени в размере 1 % от стоимости техники за каждый день просрочки.

Согласно статье 20 того же Закона «О защите прав потребителей» на период передачи техники в сервисный центр для ремонта и диагностики покупателю должна быть предоставлена равноценная замена.

Требование желательно оформить в виде письменной претензии в двух экземплярах, на одном из которых представитель сервисного центра должен поставить отметку о приеме. Если в 10-дневный срок (ст. 18 того же Закона) не последует ответа на претензию, Вы имеете право обратиться с иском в суд с перерасчетом суммы пени и взысканием штрафа за неисполнение требования в добровольном порядке в размере 50% от суммы удовлетворенных требований и взысканием морального вреда.

Александр
Клиент, г. Дзержинск

страховая компания говорит что по страховому случаю до 90 дней может ремонт длиться