Как нам можно оформить свои отношения без согласия родителей?

Мне 15, через пол года 16. Парню 25. Хотим пожениться. Но родители мои против.

Можно ли мне выйти за него, без согласия и ведома родителей?

, соня, г. Ростов-на-Дону
Светлана Ларионова
Юрист, г. Казань

Здравствуйте!

СК РФ Статья 13. Брачный возраст

1. Брачный возраст устанавливается в восемнадцать лет.
2. При наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.

(то есть вступить в брак в можете при наличии уважительных причин: беременность, призыв жениха в армию и  др.)