Можно ли одинокому инвалиду оформить кредит?

Здравствуйте ! Вопрос такой, можно инвалиду без семьй, взять кредит или должны дать но как долго ждать, если 10 лет как на инвалидности 1-группы ?

, Стас Стасов, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

 можно инвалиду без семьй, взять кредит или должны дать но как долго ждать

Закон не обязывает банки выдавать кредит. Банк сам решает, кому выдать кредит, а кому отказать. Вы вправе обратиться в любой банк и подать заявку на получение потребительского кредита.

Банк будет принимать решение, исходя из платежеспособности заявителя. Вам нужно будет представить в банк документы о доходах. А также другие документы, которые потребует банк

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обратитесь с несколько банков, у каждого банка свои условия по выдаче кредита. Вам скажут выдадут или нет. Общего правила нет.